(0321) 5282255 diskominfo@mojokerto.go.id
Penerapan Prinsip SDI

Kode Wilayah, Daftar Data,
Metadata Statistik Sektoral

Kota Mojokerto

1,189 Standar Data Statistik Nasional
4 Metadata Kegiatan (MSKEG)
3 Metadata Variabel
0 Metadata Indikator
22 Kode Wilayah

Standar Data Statistik Nasional

Daftar Standar Data Statistik Nasional

No Kode SDS Nama Data Konsep Definisi Ukuran / Satuan
326 10610063 persentase penduduk yang memiliki jaminan sosial kesehatan [K01476] penduduk;[K00677] jaminan sosial; bagian dari seluruh populasi penduduk yang memiliki jaminan sosial di bidang kesehatan
Ukuran: proporsi
Satuan: persen
327 27010030 indeks harga properti perumahan (IHPP) [K01714] perumahan;[K00501] harga konsumen/harga eceran; angka yang menggambarkan perkembangan harga rumah/apartemen antarperiode waktu
Ukuran: indeks
Satuan: -
328 10610068 persentase rencana anggaran untuk belanja fungsi perlindungan sosial pemerintah pusat [K01685] perlindungan sosial;[K00103] anggaran; bagian dari total belanja pemerintah pusat yang direncanakan untuk belanja fungsi perlindungan sosia...
Ukuran: proporsi
Satuan: persen
329 10610111 persentase subsidi bahan bakar fosil terhadap produk domestik bruto (PDB) [K01775] produk domestik bruto (PDB);[K02064] subsidi;[K00186] bahan bakar; bagian dari produk domestik bruto (PDB) yang merupakan subsidi bahan bakar fosil dalam kurun waktu t...
Ukuran: proporsi
Satuan: persen
330 10610112 nilai klaim kecelakaan kerja [K00791] kecelakaan kerja;[K00677] jaminan sosial; nilai uang yang dibayarkan kepada peserta jaminan sosial sebagai kompensasi atas kerugian akibat kec...
Ukuran: nilai
Satuan: rupiah
331 10610113 persentase anak berusia 5—17 tahun yang telantar [K02437] telantar;[K00091] anak; bagian dari populasi anak berusia 5—17 tahun yang hidup dalam ketidakcukupan dan tidak terurus
Ukuran: proporsi
Satuan: persen
332 10610114 persentase pengeluaran pemerintah untuk layanan pokok perlindungan sosial [K01531] pengeluaran pemerintah;[K01685] perlindungan sosial; besarnya pengeluaran belanja pemerintah untuk perlindungan sosial yang dialokasikan dari anggaran pe...
Ukuran: proporsi
Satuan: persen
333 10610115 persentase rumah tangga yang memiliki asuransi kesehatan [K01925] rumah tangga;[K00165] asuransi; bagian dari populasi rumah tangga yang salah satu anggota rumah tangganya memiliki minimal satu jeni...
Ukuran: proporsi
Satuan: persen
334 10710007 jumlah instalasi penerangan jalan [K00609] penerangan jalan; banyaknya perangkat peralatan teknik beserta perlengkapannya yang dipasang untuk menerangi lalu lint...
Ukuran: total
Satuan: unit
335 10710008 jumlah keluarga dengan akses air minum layak [K00829] keluarga;[K00025] air minum; banyaknya keluarga yang memiliki akses untuk mendapatkan air minum yang memenuhi standar kesehatan d...
Ukuran: total
Satuan: keluarga
336 10710009 jumlah keluarga dengan fasilitas sanitasi layak [K00829] keluarga;[K01953] sanitasi; banyaknya keluarga yang memiliki fasilitas sanitasi yang memenuhi syarat kesehatan, antara lain klos...
Ukuran: total
Satuan: keluarga
337 10710009 jumlah keluarga dengan fasilitas sanitasi layak [K00829] keluarga;[K01953] sanitasi; banyaknya keluarga yang memiliki fasilitas sanitasi yang memenuhi syarat kesehatan, antara lain klos...
Ukuran: total
Satuan: keluarga
338 10710010 jumlah keluarga yang tercakup layanan instalasi pengolahan air limbah (IPAL) [K00829] keluarga;[K00611] instalasi pengolahan air limbah (IPAL); banyaknya keluarga yang bisa mendapatkan layanan pembuangan limbah biologis dan kimiawi dari air seh...
Ukuran: total
Satuan: keluarga
339 10710011 jumlah keluarga yang tercakup layanan instalasi pengolahan lumpur tinja (IPLT) [K00829] keluarga;[K00612] instalasi pengolahan lumpur tinja (IPLT); banyaknya keluarga yang bisa mendapatkan layanan pengolahan air limbah yang dirancang hanya menerima...
Ukuran: total
Satuan: keluarga
340 10710012 jumlah keluarga yang tercakup layanan tempat pemrosesan akhir (TPA) [K00829] keluarga;[K02145] tempat pemrosesan akhir (TPA); banyaknya keluarga yang bisa mendapatkan layanan untuk memproses dan mengembalikan sampah ke media l...
Ukuran: total
Satuan: keluarga
341 10710013 jumlah penduduk dengan akses terhadap fasilitas cuci tangan [K01953] sanitasi;[K01476] penduduk; banyaknya penduduk yang bisa mendapatkan akses terhadap sarana untuk cuci tangan dengan sabun dan ai...
Ukuran: total
Satuan: orang
342 10710014 jumlah penduduk dengan akses pada layanan air minum [K01476] penduduk;[K00025] air minum; banyaknya penduduk yang bisa mendapatkan air minum yang bersumber dari perusahaan air minum (PAM); m...
Ukuran: total
Satuan: orang
343 10710015 jumlah penduduk dengan akses pada layanan sanitasi dasar [K01953] sanitasi;[K01476] penduduk; banyaknya penduduk yang bisa memakai sarana jamban leher angsa dengan pembuangan limbah tangki septi...
Ukuran: total
Satuan: orang
344 10710016 jumlah pengembangan kawasan permukiman [K00759] kawasan permukiman; banyaknya kawasan yang mendapatkan program pengembangan kawasan permukiman
Ukuran: total
Satuan: kawasan
345 10710018 jumlah rumah susun [K01923] rumah susun; banyaknya bangunan gedung bertingkat yang dibangun dalam suatu lingkungan yang terbagi dalam bagian-...
Ukuran: total
Satuan: unit
346 10710019 jumlah rumah tangga [K01925] rumah tangga; banyaknya kelompok orang yang tinggal bersama dalam satu pengelolaan makan/minum dan pemenuhan kebut...
Ukuran: total
Satuan: rumah tangga
347 10710020 jumlah sambungan jaringan gas untuk rumah tangga [K01941] saluran;[K00471] gas minyak cair/liquefied petroleum gas (LPG); banyaknya sambungan jaringan pipa transmisi gas bumi untuk menyalurkan gas bumi dari sumbernya hingg...
Ukuran: total
Satuan: sambungan
348 10710021 jumlah satuan rumah susun [K02148] tempat tinggal;[K01923] rumah susun; banyaknya unit dalam bangunan rumah susun yang tujuan utamanya digunakan secara terpisah, berfungsi...
Ukuran: total
Satuan: unit
349 10710022 luas tanah bangunan tempat tinggal [K00215] bangunan tempat tinggal;[K00289] bidang tanah; luas bidang tanah dengan batas jelas yang terdapat bangunan rumah atau tempat menetap beserta pekara...
Ukuran: luas
Satuan: meter persegi
350 10710024 persentase anak berusia 0—17 tahun yang memiliki akses terhadap layanan sanitasi layak [K00091] anak;[K01953] sanitasi; bagian dari populasi anak berusia 0—17 tahun yang dapat memperoleh layanan sanitasi yang memenuhi sy...
Ukuran: proporsi
Satuan: persen
Showing 326 to 350 of 1189 entries

Metadata Kegiatan (MSKEG)

Daftar Metadata Kegiatan statistik sektoral Kota Mojokerto

No Judul Kegiatan Tahun Sektor & Jenis Cara Pengumpulan Produsen Data
1 SURVEY KEPUASAN MASYARAKAT RSUD dr. WAHIDIN SUDIRO HUSODO Semester II 2024 KESEHATAN
STATISTIK_SEKTORAL
SURVEI RSUD Dr. Wahidin Sudiro Husodo Kota Mojokerto
2 Laporan Indikator Makro Ekonomi Sosial Tahun 2020 2020 Sosial dan Kesejahteraan Rakyat
STATISTIK SEKTORAL
SURVEI
3 Laporan Indikator Kinerja Pemerintah Daerah 2020 Lainnya (Kinerja Pemerintahan)
STATISTIK SEKTORAL
SURVEI
4 Penyusunan Media Infografis Satu Data Kota Mojokerto 2020 Lainnya (Publikasi)
STATISTIK SEKTORAL
KOMPILASI_PRODUK_ADMINISTRASI

Metadata Statistik Variabel

Metadata variabel statistik sektoral Kota Mojokerto

No Nama Indikator Konsep Definisi Metode/Rumus Perhitungan Ukuran Satuan Klasifikasi Penyajian Apakah Indikator Pembangunan (Jika Indikator Komposit)? Aksi
1 Aspek Kesejahteraan Masyarakat
2 Administrasi Pemerintahan
3 Akses informasi melalui media cetak
Showing 1 to 3 of 3 entries

Metadata Statistik Indikator

Metadata indikator statistik sektoral Kota Mojokerto

No Judul Dataset/Nama Variabel Kode SDSN No Indikator/Variabel Judul Indikator/Variabel Konsep Definisi Klasifikasi Ukuran Satuan Aksi
Belum ada data metadata indikator.
Showing 0 to 0 of 0 entries

Kode Wilayah/Data Induk Wilayah Kota

Yang digunakan mengacu pada:

KEPUTUSAN MENTERI DALAM NEGERI
NOMOR 050-145 TAHUN 2022
TENTANG
PEMBERIAN DAN PEMUTAKHIRAN KODE, DATA WILAYAH ADMINISTRASI PEMERINTAHAN, DAN PULAU

Data Wilayah Administrasi

Kode wilayah administrasi Kota Mojokerto

No Kode Provinsi Nama Provinsi Kode Kota/Kota Nama Kota/Kota Kode Kecamatan Nama Kecamatan Kode Kelurahan Nama Kelurahan
1 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.01 KECAMATAN PRAJURIT KULON - -
2 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.02 KECAMATAN MAGERSARI - -
3 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.03 KECAMATAN KRANGGAN - -
4 35 Jawa Timur 35.76 Kota Mojokerto 35.76.00 SELURUH KECAMATAN (KOTA MOJOKERTO) - -
5 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.01 KECAMATAN PRAJURIT KULON 1003 MENTIKAN
6 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.01 KECAMATAN PRAJURIT KULON 1004 KAUMAN
7 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.01 KECAMATAN PRAJURIT KULON 1005 PULOREJO
8 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.01 KECAMATAN PRAJURIT KULON 1006 PRAJURITKULON
9 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.01 KECAMATAN PRAJURIT KULON 1007 SURODINAWAN
10 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.01 KECAMATAN PRAJURIT KULON 1008 BLOOTO
11 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.02 KECAMATAN MAGERSARI 1001 GUNUNGGEDANGAN
12 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.02 KECAMATAN MAGERSARI 1003 MAGERSARI
13 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.02 KECAMATAN MAGERSARI 1004 GEDONGAN
14 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.02 KECAMATAN MAGERSARI 1008 BALONGSARI
15 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.02 KECAMATAN MAGERSARI 1009 KEDUNDUNG
16 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.02 KECAMATAN MAGERSARI 1010 WATES
17 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.03 KECAMATAN KRANGGAN 1001 KRANGGAN
18 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.03 KECAMATAN KRANGGAN 1002 MIJI
19 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.03 KECAMATAN KRANGGAN 1003 MERI
20 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.03 KECAMATAN KRANGGAN 1004 JAGALAN
21 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.03 KECAMATAN KRANGGAN 1005 SENTANAN
22 35 JAWA TIMUR 3576 Kota MOJOKERTO 35.76.03 KECAMATAN KRANGGAN 1006 PURWOTENGAH
Showing 1 to 22 of 22 entries

Kode Wilayah/Data Induk Data Pusat Kesehatan Masyarakat

Yang digunakan mengacu pada:

KEPUTUSAN MENTERI KESEHATAN REPUBLIK INDONESIA
NOMOR HK.01.07/MENKES/2099/2023
TENTANG
DATA PUSAT KESEHATAN MASYARAKAT TEREGISTRASI SEMESTER I TAHUN 2023

Data Puskesmas

Data Pusat Kesehatan Masyarakat Kota Mojokerto

No Kode Puskesmas Nama Puskesmas
1P3576010102PUSKESMAS BLOOTO
2P3576010201PUSKESMAS MENTIKAN
3P3576020102PUSKESMAS KEDUNDUNG
4P3576020201PUSKESMAS GEDONGAN
5P3576020203PUSKESMAS WATES
6-PUSKESMAS KRANGGAN
Showing 1 to 6 of 6 entries